В воскресенье меня одолевают одновременно два желания: путешествовать и спать. Т.к. вещи эти не сильно совместимые, то приходится выбирать что-то одно.

Около 9 утра меня подымают настойчивые телефонные звонки. Смотрю на часы, понимаю, что проспал. Быстрые сборы, кружка кофе, выезжаю.
Недалеко от нового моста через Волгу встречаю попутчика на 200 кубовом Racer, путешествие началось. На первой же заправке после моста, начинаем уточнять сегодняшний маршрут. Первоначально планировали ехать в сторону Хвалынска, но все же решаем, что это далековато. Едем до Вольска, а потом в Балаково. По саратовской стороне ехать до Вольска одно удовольствие - дорога в очень хорошем состоянии. Поэтому доезжаем без всяких приключений.

Вольск - Балаково

А рядом памятник.

Вольск - Балаково

Заезжаем, смотрим город. Вольск - спокойный, маленький город. Также, как и в других маленьких городах, на главной улице висят знаки ограничения скорости. Вольск удивил двумя вещами: город построен на довольно неровной местности, а искусственные неровности в городе очень странные(или это так накладывают латки).
Проезжаем по городу, едем в сторону набережной. Находим проезд без знаков, спускаемся.

Вольск - Балаково

На набережной, в Вольске, работает кафе со странным названием. Прогуливаемся по набережной, еще немного катаемся по городу, выезжаем в сторону Балаково.

До города добираемся довольно быстро, заправляемся, едем смотреть город. Проезжаем ГЭС, мост через Волгу, вокзал. Недалеко от вокзала подкрепляемся при помощи кофе и движемся дальше смотреть город.

После 1,5 часов катания по городу выезжаем из него. Осматриваем дорогу на Маркс, которая все еще находится в ужасном состоянии, решаем ехать по саратовской стороне.

Вольск - Балаково

Вспоминаю, что забыл сделать традиционное фото. Исправляю ошибку.
Обратный путь обошелся без сюрпризов, поэтому к 21-00 уже были дома.

Конец